INSTRUCCIONES PARA LA REALIZACION DEL PROYECTO DE LA MATERIA DE

FORMULACIÓN Y EVALUACIÓN DE PROYECTOS


ESPECIALIDAD: ISP



 

Formar equipos (mínimo 1, máximo 6con  un nombre de identificación del equipo.

Proponer un tema y llevar a cabo un estudio de mercado de acurdo al formato expuesto en el libro del autor mostrado en esta liga

"Postear" en esta página de Facebook la preferencia de temas de tu equipo asi como el nombre de todos y cada uno de los integrantes

La fecha límite de registro es el 18 de Noviembre. Después de esta fecha no se admiten cambios ni adiciones en la conformación de los equipos.

El trabajo consiste en crear un sitio WEB en internet con el tema seleccionado y hacer una exposición presencial del mismo cuya fecha será se encuentra publicada en la tabla de abajo. 

La fecha límite para la terminación del sitio Web es el 25 de Noviembre. El sitio Web debe ser publicado de tal forma que pueda ser accesado desde cualquier computadora conectada a Internet.

Cuando esté listo el sitio, notificarlo al profesor para su enlace a esta página.

Las Exposiciones son de un máximo de 20 minutos A partir del 27 de Noviembre.

Los criterios de evaluación del trabajo serán los siguientes:

1. Calidad del contenido de la información

2. Destreza y conocimiento en la exposición

3. Despliegue visual

4. Originalidad

5. Asistencia a las exposiciones 

Para acreditar el puntaje de la presentación, es necesario asistir a la presentación propia y a la de los demás. Se pasará lista en cada presentación.

 

TABLA DE "LINKS" Y EXPOSICIONES

Tema Nombre del equipo

Integrantes

Fecha de 

Exposición

Link  
  A.S. GUTIERREZ AVALOS SANDRA ELIZABETH
PEREZ VAZQUEZ ARA ABIGAIL
SALAZAR SALVADOR CYNTHIA
27 de Nov    
  Big Workers CAMACHO GOMEZ LUCERO JAQUELINE
GARCIA RAMIREZ GIOVANNI
HERNANDEZ CASTRO ALONDRA IVETH
ROMERO SAAVEDRA JUAN IGNACIO
27 de Nov    
  Malboro BULNES GALLEGOS JAZIEL
DAVILA OLVERA CESAR ADAN
OLGUIN RUIZ ERNESTO JAHAZIEL
RODRIGUEZ JUAREZ RAUL EDUARDO
28 de Nov    
  P.G.R. CALDERA RODRIGUEZ CESAR ALEJANDRO
GOMEZ CRUZ LUIS RAMON
MORIN GARCIA LUIS GERARDO
PEREZ HERNANDEZ ISRAEL
RIVAS RUIZ JULIO CESAR
28 de Nov    
  Rb team BLAS IBARRA JOSE DE JESUS
LOPEZ GOMEZ ORLANDO RENE
4 de Dic    
  Starks GARZA CASTILLO BRANDON OSVALDO
TREJO SALAZAR NANCY MARICELA
VELA AGUILAR ALONDRA DHAMAR
VELA IBARRA GRECIA ESTEPHANYA
4 de Dic    
  Sunshine GARCIA MEDINA MARIANA LIZBETH
HERNANDEZ HERNANDEZ CINTHYA
MORENO DIAZ DIANA LIZETH
RODRIGUEZ OLGUIN LUZ MARIA
SANTIAGO TORIBIO MARGARITA
4 de Dic    
  Targaryen CRUZ MORALES EMMANUEL
GALLARDO CAMPOS PATRICIA ALEJANDRA
LORENZO LORENZO OSCAR DANIEL
4 de Dic    
  Vanity CASAS RODRIGUEZ EDGAR ULISES
HERNANDEZ OAXACA HAZAEL
MADRIGAL MEDELLIN ROBERTO
PEREZ GONZALEZ JOSE EDUARDO
4 de Dic    
  Warriors AGUILAR BECERRA CRISTHIAN JESUS
AGUILAR BECERRA LUIS ULISES
VILLARREAL FLORES ROBERTO
4 de Dic    
No registrado No Equipo GONZALEZ HERNANDEZ JESUS      
No registrado No Equipo SALDAÑA MONREAL ELIAS ALEJANDRO